真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

东宝区2018年度先进集体先进个人名单出炉啦这些单位和个人受到了

时间:2019-05-26 15:02 来源:未知 作者:admin

  荆门位于湖北中部,素有“荆楚门户”之称。现辖京山市、沙洋县、钟祥市、东宝区、荆门高新区·掇刀区、漳河新区、屈家岭办理区,河山面积1.24万平方公里,生齿300万。

  您能够在本网站查阅曾经公开的消息,也能够通过依申请公开获得想领会的消息

  这些企业将获荆门市市长质量奖,您都承认吗?

  11人候选第三季度“荆门好人”,你认识吗?

  阳光大道将设限高架,你怎样看

  刘广俊入围“中国好人”候选人 请为好人点赞

  2019年荆门市“十大诚信人物”评选勾当方案

  光大绿色环保能源(沙洋)无限公司 光大沙洋糊口垃圾焚烧发电项目情况...

  2019-05-08

  回应社会关心

  我市施行降低社保费率新政促减负

  高中阶段学校招生方案出台

  两部分结合惩戒生态情况范畴违法行为

  公安交通联动治超 查扣货车43台

  本年上半年核心城区完成33条道路维点窜造

  当局与市民互动的主要路子,公家为荆门成长建言献策的主要平台!

  旧事发布会

  荆门公安18条办法“破题”优化营商情况

  首届湖北油菜花节旧事发布会召开

  国网荆门供电公司2019年迎峰度冬暨春节保电工作旧事发布会召开

  2018荆门爱飞客飞翔大会旧事发布会

  2018荆门爱飞客飞翔大会旧事发布会

  荆门地处祖国的中部之中,素有荆楚门户之称,唐朝诗人王维曾在这里留下了楚塞三湘接,荆门九派通。江流六合外,山色有无中的汗青名句。现辖京山县、沙洋县、钟祥市、东宝区、掇刀区和漳河新区、屈家岭办理区、荆门高新区,河山面积1.24万平方公里,生齿300万。先后荣获中国优良旅游城市、全国科技前进先辈城市、国度园林城市、湖北省汗青文假名城等称号,被确定为国度轮回经济试点市、国度现代农业示范区和国度节能减排财务政策分析示范城市,被纳入国度老工业基地革新规划。

  农产物精湛加工财产

  文化旅游财产

  配备制造财产

  电子消息财产

  从12日召开的东宝区春节干部集训大会获悉,东宝区2018年度先辈集体、先辈小我名单出炉啦,看看都是哪些单元和小我?

  一、全区办事经济成长先辈集体和先辈小我名单

  (一)、先辈单元

  1、项目扶植办事类(30个)

  栗溪镇、石桥驿镇、子陵铺镇、泉口街道、东宝工业园管委会、东宝工业园新桥村、区委办公室、区纪委监委、区委组织部、区委政法委、区信访局、区科协、区发改局、区经信局、区住建局、区财务局、区水务局、区交通运输局、区审计局、区环保局、区统计局、区行政审批局、区移民局、区农机局、区城管局、区重点办、区建管核心、区绿建办、东宝规划分局、子陵铺镇金泉村

  2、招商引资类(8个)

  仙居乡、龙泉街道、区政协机关、区农办、区教育局、区林业局、区招商局、区物价局

  3、金融办事类(8个)

  工商银行东宝支行、荆门农村贸易银行东宝支行、邮储银行荆门分行、区法院、东宝工商分局、东宝公安分局、区城乡扶植投资无限义务公司、北诚财产投资无限义务公司

  4、税收贡献类(4个)

  湖北新洋丰肥业股份无限公司、英博金龙泉啤酒无限公司、华能荆门热电无限义务公司、葛洲坝荆门水泥无限公司

  二、先辈小我

  1、项目扶植办事类(45人)

  赵天菊 栗溪镇统计办主任

  段 丽 马河镇统计办主任

  刘发现 仙居乡副科级干部

  帅 鹏 石桥驿镇党委委员、副镇长

  秦卫平 石桥驿镇经济成长办主任

  李 腾 子陵铺镇党委委员

  陈 芬 子陵铺镇经济成长办副主任

  黄大发 子陵铺镇幸福村党支部书记、主任

  盛晓兵 子陵铺镇曾庙村党总支书记、主任

  曾山英 牌坊镇牌坊村妇联主任

  胡为义 牌坊镇来龙村党支部书记

  杨 帆 龙泉街道主任助理

  张绍宇 泉口街道党工委委员、处事处副主任

  王贤虎 泉口街道苏台社区党总支书记

  曹 勇 区财务局工业园区分局局长

  沈 宇 东宝工业园管委会工作人员

  李玉念 东宝工业园管委会工作人员

  苏金锐 东宝公安分局荆泉派出所所长

  侯夏星 区委政研室副主任

  宋 埜 区委督查室副主任

  戴 军 区当局办公室党构成员、区当局督查室主任

  林 岚 区当局研究室副主任

  曾 山 区当局办公室秘书五科工作人员

  邵晓曼 区机关事务办理局局长

  杨家军 区纠风办主任

  孙 恒 区委组织部副科级组织员、办公室主任

  刘 洋 区旧事核心主任

  李 峰 区住建局党组副书记、副局长

  吴舒娟 团区委副书记

  丁开宇 区扶植工程质量平安监视办理站站长

  陈 玮 区人社局副主任科员

  杨小国 区交通运输局党构成员、副局长

  唐立建 区统计局工作人员

  杨兆军 区旅游局正科级干部

  李声华 东宝工业园党工委委员、管委会副主任

  蒋俊涛 区行政审批局党构成员、区项目办事局专职副局长

  张俊峰 东宝河山资本分局工业园河山所所长

  曾爱民 东宝规划分局副局长

  朱忠华 区商务局党构成员、区市场办事办理办公室主任

  文 斌 区畜牧兽医局党构成员、主任科员

  李 军 区重点办工作人员

  戴 磊 区公共就业和人才办事局局长

  陈 龙 区城管局党构成员、区市容情况卫生办理处处长

  张 星 东宝工业园管委会主任助理

  罗 奎 区税务局党委委员、副局长

  2、招商引资类(20人)

  张 勇 区总工会党组书记、常务副主席

  叶会琼 区外事侨务局局长

  高 翔 马河镇党委委员

  罗 超 区招商局工作人员

  刘上海 区环保局主任科员

  李 涛 万华生态板业发卖公司总司理

  温春梅 诗尼曼家居湖北无限公司总司理

  苏炜斌 区社区工作办公室工作人员

  余万妍 区招商局招商核心工作人员

  刘 静 区招商局工作人员

  刘敬锋 区北诚财产投资无限义务公司董事长

  罗 诚 区当局金融工作办公室主任

  吴 攀 区物流成长局局长

  郑军明 田菱智能科技无限公司董事长

  何远林 区经管局党组书记、局长

  梁 辉 区食药监局党组书记、局长

  邓 杰 东宝河山资本分局工作人员

  汪 莹 区台办副主任

  王 剑 区旅游局党组书记、局长

  冯芳华 区农业局党构成员、副局长

  3、金融办事类(10人)

  杨 荣 东宝惠民村镇银行行长

  刘玲娇 区养老安全办理局办公室工作人员

  陈 波 区财务局党构成员、区国资局副局长

  李学群 区经信局党组副书记、副局长

  杨小帆 交通银行荆门分行行长助理

  赵明洲 区扶贫办党构成员、副主任

  朱 博 区招商局党组书记、局长

  黄运祥 区委政法委副书记、区综治办主任

  方劲松 区当局办公室党构成员、区人民防空办公室主任

  张小敏 区法院法官助理

  4、税收贡献类(5人)

  聂云峰 华能荆门热电无限义务公司总司理

  苏克文 区税务局二分局副局长

  周官兵 区税务局税源办理股三股股长

  云中军 区税务局税源办理股一股副股长

  万荣文 东宝河山资本分局地盘操纵科科长

  二、全区2018年度工作方针义务等先辈单元和先辈小我名单

  (一)、先辈单元

  1、工作方针义务先辈单元(12个)

  石桥驿镇、泉口街道、东宝工业园管委会、区纪委监委、区人大机关、区政协机关、区住建局、区财务局、区经信局、区环保局、区水务局、区卫计局

  2、精准扶贫工作先辈单元(50个)

  栗溪镇城建环保办事核心、栗溪镇匡坡村、栗溪镇栗溪村、马河镇马咀村、仙居乡、仙居乡卫生院、仙居乡文化体育办事核心、仙居乡矿山村、石桥驿镇、石桥驿镇九里岗村、石桥驿镇教育总支、石桥驿镇灯塔村、子陵铺镇金塚村、子陵铺镇幸福村、子陵铺镇万家坪村、牌坊镇卫生院、东宝工业园新桥村、区政协机关、区委组织部、区委宣传部、区委政法委、区直机关工委、区信访局、区委老干部局、区妇联、区工商联、区发改局、区住建局、区财务局、区人社局、区林业局、区水务局、区体裁新广局、区卫计局、区审计局、区安监局、区物价局、区行政审批局、区商务局、区经管局、区社管核心、东宝公安分局、区城乡扶植投资无限义务公司、区北诚财产投资无限义务公司、区公共就业人才办事局、区纪委监委驻栗溪镇新华村工作队、区档案局驻子陵铺镇何冲村工作队、区招商局驻仙居乡新屋村工作队、尝试小学驻仙居乡银井村工作队、区农发办驻牌坊镇江湾村工作队

  3、纪检监察工作先辈单元(4个)

  子陵铺镇纪委、龙泉街道纪工委、区纪委派出第一纪工委、区直机关工委纪工委

  4、信访维稳工作先辈单元(12个)

  仙居乡、石桥驿镇、东宝工业园管委会、区法院、区教育局、区民政局、区司法局、区卫计局、区环保局、区安监局、区城管局、东宝公安分局

  5、村落复兴先辈单元(5个)

  仙居乡、石桥驿镇、区水务局、区卫计局、区扶贫办

  6、“四个三严重生态工程”先辈单元(6个)

  石桥驿镇、子陵铺镇、区发改局、区住建局、区林业局、区卫计局

  7、建立全国文明城市先辈单元(4个)

  龙泉街道、泉口街道、区教育局、区城管局

  8、民兵准备役工作先辈单元(3个)

  马河镇武装部、子陵铺镇武装部、龙泉街道武装部

  (二)、先辈小我

  1、履职尽责先辈小我(15人)

  孙定军 马河镇党委书记

  曹 军 子陵铺镇党委书记

  王 琴 龙泉街道党工委书记

  冯德广 区当局办公室党组书记、主任

  刘传杰 区委组织部副部长

  刘志强 区委宣传部副部长

  朱正忠 区委政法委副书记、维稳办主任

  周劲松 区税务局党委书记、局长

  王登武 区发改局党组书记、局长

  杨成荣 区审计局党组书记、局长

  朱 博 区招商局党组书记、局长

  严有学 区教育局党组书记、局长

  贾昌柏 区安监局党组副书记、局长

  陈 兵 区行政审批局党组书记、局长

  李方毅 区扶贫办党组书记、主任

  2、精准扶贫工作先辈小我(80人)

  刘春桃 栗溪镇党委副书记

  徐申超 栗溪镇扶贫办干事

  陈帮富 栗溪镇财务所所长

  皮君鹏 栗溪镇马集村党支部书记、主任

  聂邦全 栗溪镇金华村党支部书记、主任

  陈 威 栗溪镇栗树湾村党支部书记、主任

  严珍贞 栗溪镇花屋场村妇联主任

  王升越 马河镇扶贫办干事

  罗 勇 马河镇财务所副所长

  丁照葵 马河镇三里岗村党支部书记、主任

  谭志虎 湖北盛源煤矿董事长

  张 琼 仙居乡党委副书记

  赵体友 仙居乡扶贫办主任

  王 涵 仙居乡扶贫办干事

  雷清锋 仙居乡水产手艺办事核心主任

  梅 波 仙居乡柴黄村党支部书记、主任

  何雨来 仙居乡促联村党支部书记

  黄道慧 仙居乡盐井村党支部书记、主任

  孟 平 仙居乡承平村党支部书记、主任

  鲁 曼 石桥驿镇扶贫办干事

  望美菊 石桥驿镇卫生院副院长

  代光文 石桥驿镇五架村党支部书记

  彭良金 石桥驿镇彭湾村党支部书记、主任

  刘中玉 石桥驿镇伍桐村“两委”委员

  赵春元 石桥驿镇花圃村“两委”委员

  杜帮斌 石桥驿镇河垱村党支部副书记

  谢耀天 石桥驿镇财务分局会计

  李 淋 子陵铺镇扶贫办干事

  刘祚沁 子陵铺镇扶贫办工作人员

  陶泽武 子陵铺镇七桥村党支部书记、主任

  蔡学升 子陵铺镇拾井村党支部书记、主任

  彭敬忠 子陵铺镇青山村党支部书记、主任

  胡为义 牌坊镇来龙村党支部书记

  万 千 牌坊镇泗水桥村“两委”委员

  陈 金 牌坊中学校长

  李艺冉 牌坊镇扶贫办主任

  冯春燕 东宝工业园管委会扶贫办主任

  张 鹏 区当局办公室党构成员、副主任

  李开国 区当局办公室政工科科长

  梁 宜 区政协机关社会法制委员会主任

  纪晓龙 区委党校电教和消息化核心主任

  陈玉波 区教育局计财科科长

  姚道春 区科技局办公室主任

  吕修平 区财务局监察科副科长

  蔡海金 区农业局正科级干部

  陈开兴 区食药监局工作人员

  许 敏 区审计局主任科员

  张正林 区物价局价钱监视查抄分局副局长

  陈志军 区粮食局国有资产办理核心主任

  柏巨峰 区扶贫办工作人员

  朱 琳 区扶贫办工作人员

  石江波 区水产局党构成员、副局长

  张 坤 区城管局工作人员

  李湘华 区机关事务办理局工作人员

  孙 莉 区医疗安全局副局长

  阳国信 区信访局驻子陵村工作队队员

  胡士元 区委老干局驻栗溪镇金华村工作队队员

  胡大雄 区扶贫办驻石桥驿镇上泉村工作队队员

  方 程 区委办驻仙居乡何家村工作队队员

  王国银 区人大机关驻栗溪镇马集村工作队队员

  黄传洪 区查察院驻子陵铺镇金榜村工作队队员

  夏红妤 区司法局驻马河镇双河村工作队队员

  孔亚东 区人社局驻子陵铺镇蔡冲村工作队队员

  李晓玲 区人社局驻仙居乡赛马村工作队队员

  杨关平 区卫计局驻栗溪镇裴山村工作队队员

  张 军 区环保局驻石桥驿镇石桥驿村工作队队员

  陈 云 区安监局驻石桥驿镇苏冲村工作队队员

  王定军 区安监局驻仙居乡盐井村工作队队员

  刘 鹏 区移民局驻石桥驿镇马店村工作队队员

  汪俊成 区供销社驻牌坊镇牌坊村工作队队员

  董家华 区税务局驻马河镇白泥村工作队队员

  段 平 东宝工业园驻东宝工业园新桥村工作队队员

  陈 炜 区城投公司驻仙居乡付庙村工作队队员

  田 巍 区医保局驻牌坊镇重生村工作队队员

  杨泽军 区道路运输办理局驻栗溪镇龙虎村工作队队员

  杨 辉 区环卫处驻牌坊镇杨冲村工作队队员

  彭艾丽 文峰中学驻仙居乡珍珠村工作队队员

  鲁修勤 象山中学驻子陵铺镇团堡村工作队队员

  曾华松 海慧中学驻子陵铺镇万家坪村工作队队员

  杜 钦 国网荆门供电公司高新区(园区)供电核心驻仙居乡天星村工作队队员

  3、纪检监察工作先辈小我(8人)

  董 浩 牌坊镇党委委员、纪委书记

  宋向阳 区纪委监委正科级干部

  胡晓明 区纪委监委办公室主任

  陈 倩 区纪委监委案件审理室主任

  李旭暄 区纪委监委案件监视办理室工作人员

  陈 珊 区纪委监委组织宣传部工作人员

  李 翔 区纪委监委第一审查查询拜访室工作人员

  张文蔚 区纪委监委第二审查查询拜访室工作人员

  4、信访维稳工作先辈小我(16人)

  王昌新 栗溪镇综治办副主任

  吴 涛 马河镇人大主席

  向龙生 牌坊镇综治办副主任

  沈万兴 泉口街道党工委副书记

  张艳红 子陵铺镇信访办主任

  范士玉 龙泉街道信访办主任

  方劲松 区当局办公室党构成员、区人民防空办公室主任

  贾红星 东宝公安分局党委委员

  王明强 区法院党构成员、副院长

  李 峰 区住建局党组副书记、副局长

  邵博文 区城管局工作人员

  吴延伟 区劳动保障监察局局长

  杨小国 区交通运输局党构成员、副局长

  陈新农 区经信局工作人员

  贾荣华 泉口街道苏畈桥社区党支部书记、主任

  刘 玲 龙泉街道南台社区党委书记、主任

  5、村落复兴先辈小我(10人)

  曾爱民 东宝规划分局副局长

  李德炎 东宝河山资本分局党构成员、总工程师

  刘 岭 区移民局党组书记、局长

  丁大贤 区农业局党组书记、局长

  陈 军 区林业局党组书记

  李洪祥 区财务局党组副书记、副局长

  曹 勇 区委办公室副主任

  曹 军 子陵铺镇党委书记

  丁保华 牌坊镇党委书记

  梁冰杰 栗溪镇党委副书记、镇长

  6、“四个三严重生态工程”先辈小我(8人)

  杜兰芳 区爱国卫糊口动委员会办公室主任

  王元军 区城管局党构成员、副局长

  洪杏芸 栗溪镇党委委员

  陈 佳 马河镇党委委员

  陈志红 仙居乡党委副书记

  邵晓文 子陵铺镇副镇长

  陶 涛 牌坊镇党委委员、副镇长

  谢 威 石桥驿镇党委副书记

  7、建立全国文明城市先辈小我(6人)

  刘志强 区委宣传部副部长

  李学金 区住建局党构成员、区市政园林办理处主任

  贾红星 东宝公安分局党委委员

  何 顺 团区委书记

  张 云 东宝工商分局党委书记、局长

  李 刚 区委宣传部主任科员

  8、优良专武干部(3人)

  张 金 龙泉街道党工委委员、武装部部长

  陈军峰 泉口街道武装部副部长

  朱开明 仙居乡党委委员、武装部部长

  9、优良党管武装好书记(3人)

  龚茂军 栗溪镇党委书记

  孙定军 马河镇党委书记

  王 琴 龙泉街道党工委书记

  三、平安出产工作先辈单元

  区住建局 区教育局 东宝公安分局 仙居乡 东宝工业园

  荆门市人民当局办公室主办 荆门市当局网编纂部维护

  -数据统计网站地图RSS订阅挪动客户端

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 445 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe